Hotel Rukatonttu - Рука
66.172337, 29.134787Описание
3-звездочный Hotel Rukatonttu находится примерно в 3 км от Валтаваары. На всей территории предусмотрели Wi-Fi. Этот отель расположен в двух минутах пешком от Деревни Руки и предлагает 16 номеров, а также ресторан и камеру хранения багажа.
Расположение
До центра Рукы расстояние составляет 1 км, в то время как до аэропорта Куусамо - 30 км. Среди достопримечательностей, расположенных приблизительно в 2 км от отеля, - SkiBistro. Любители природы оценят близкое расположение к озеру Talvijärvi, которое находится всего в 5 минутах ходьбы. Hotel Rukatonttu расположился в двух минутах пешком от Руки.
Отель находится всего в 350 метрах от автобусной остановки "Ruka Tonttu".
Номера
Просторные номера порадуют наличием Wi-Fi, телевизора с плоским экраном и системы климат-контроля. Для удобства гостей предусмотрены электрочайник, а также Wi-Fi и телевидение. В собственной ванных комнатах есть биде и спа-ванна. Здесь вы можете наслаждаться видом на озеро.
Питание
Завтрак сервируется каждое утро в ресторане. В снек-баре можно расслабиться и попробовать закуски.
Отдых и бизнес
Rukatonttu в Руке также предлагает гидромассажную ванну, сауну и террасу для загара. Отель предлагает для любителей лыжного спорта прокат лыж, ски-пасс и продажу ски-пассов.
Важная информация о Hotel Rukatonttu
| 💵 Самая низкая цена | 9614 RUB |
| 📏 Расстояние до центра | 800 м |
| 🗺️ Рейтинг местоположения | 9.8 |
| ✈️ Расстояние до аэропорта | 28.4 км |
| 🧳 Ближайший аэропорт | Куусамо, KAO |
Расположение
- Известные места города
- Поблизости
- Рестораны
- Отели поблизости
Отзывы гостей Hotel Rukatonttu
-
missingОставил(-а) отзыв 11 сен
Хорошее и отличное расположение, в 10 минутах ходьбы от центра города. В двух минутах пешком от отеля есть неплохое заведение "Mura Sushi". Уютная спальня, удобная кровать❤
-
missingОставил(-а) отзыв 28 дек
В целом все было отлично, персонал здесь работает прекрасно. Главное, деревня находится неподалеку. За свои 3 звезды - очень неплохо! 👍
-
missingОставил(-а) отзыв 26 июн
Все очень понравилось. Наличие доставочного подъемника(бесплатный) и возможность вернуться на лыжак к крыльцу очень удобно. Центр Руки так же очень близко. Наличие горки (для катания на санках) и санки очень весело кататься вечером!!! Сауна, камин и дрова без ограничения.
Аппартаменты заявлены как 6 для человек, но реально с удобством можно разместить 5. Высокие цены на подъемники абонемент на сутки 35,5 евро.
-
missingОставил(-а) отзыв 26 апр
Отель расположен в красивом месте, на берегу озера. Очень приятный персонал. Мы приехали в 22 часа, но нам сварили сливочный крем-суп, и пригласили в сауну. Было мало гостей и внимания нам уделялось очень много, что приятно. Наш маленький сын был тоже очень доволен приемом.
-
missingОставил(-а) отзыв 22 апр
местоположение, тишина, достаточный уровень комфорта - есть лифт на 2й этаж (легко подниматься в горнолыжных ботинках), отличный вид из окна.
завтраки, кровати постоянно разъезжались - спать вдвоем недостаточно комфортно
-
missingОставил(-а) отзыв 18 апр
Шикарная гора. Вообще комплекс Рука, состоящий из нескольких гостиниц, коттеджей и спортивных баз расположен и устроен очень удобно для лыжников и особенно для горнолыжников. Хорошая транспортная доступность, много кафе, ресторанов, нет проблем с арендой инвентаря. Легко устраиваются сафари на собачьих упряжках и на оленях. Много русскоязычного персонала.
Отель не оправдал цены. Очень скудный завтрак. Холодный номер. Выставили на максимум(30 градусов) терморегуляторы- но тщетно.Было реально холодно, хотя попали в оттепель- на улице -2-3 градуса. Но больше всего сразила слышимость из системы вентиляции(во всяком случае, в нашем номере 6). В 4.30 ночи пришли люди на кухню отеля- и мы уже спать не могли. Все их финские разговоры были нам хорошо слышны.
-
missingОставил(-а) отзыв 14 апр
Небольшое количество проживающих; еда.
Прохладно в номерах
-
missingОставил(-а) отзыв 07 апр
Отличное расположение, до подъемника 100м. Приехали поздно вечером, работники рисепшин/ресторана предложили горячий суп - очень приятно. Особый респект Matti Hurttia, он всегда старался помочь и ответить на все наши вопросы (по русски не говорит). В номерах чисто и тепло. С погодой повезло - температура ниже -10 не опускалась. В номере был минихолодильник и большой сушильный шкаф - очень удобно. Стоянка машин рядом. Бесплатный Wi-Fi в ресторане. В общем впечатление об отеле осталось очень хорошее, не смотря на мелкие недостатки.
Кончилось жидкое мыло в ванной, так и не заменили. Интернет в номере не работал. Из душевой кабины протекала вода к центру ванной комнаты.
-
missingОставил(-а) отзыв 31 мар
Понравилось расположение отеля. Интересный отель вблизи подъемников, тихий и спокойный. Отдыхая в нем отключаешься от суеты и забот, находясь практически в центре горнолыжного курорта не замечаешь суеты и молодежного гама, поскольку отель расположен чуть ниже места основных тусовок. Понравилось готовность персонала прийти на помощь по любым вопросам. Считаю что отель подходит именно для желающих получить максимальное расслабление и отдохнуть от шума и суеты.
Завтраки могли быть разнообразнее, каша на завтрак всегда была одна и та же, за неделю надоедает. Но это не существенный минус.
-
missingОставил(-а) отзыв 19 мар
Расположение. Кухня. Дизайн общественных зон. Лучший омлет, что я ел в отелях!
К сожалению русскоязычный персонал очень низкой квалификации. А вот финны само очарование.
-
missingОставил(-а) отзыв 15 мар
Понравилось все. Очень отзывчивый персонал. Моментально реагируют на малейшие просьбы. При заселении не работал WI-FI в номере, но нам сразу поставили роутер в номер. Тихо, уютно, удобно. До под'емника 100 м. Магазины в 10 мин ходьбы. В ресторане готовят вкусно. Очень большие порции.
На входе расположен рецепшен сафари, поэтому там постоянно находится какой-то народ. В номере на нижнем этаже слышно как двигают стулья в ресторане утром и вечером. В сауне убрали один раз за 10 дней.
-
missingОставил(-а) отзыв 13 мар
Расположение, близость лыжных трасс, очень доброжелательный персонал, вкусная еда, уютный ресторанчик с камином.